Achtung:

Alle die über Bad Bederkesa fahren wollen 

Die Straße ist gesperrt zwischen Bad Bederkesa und Steinau.

Ihr fahrt besser bis zur Abfahrt Neuenwalde, kommt dann über Krempel und Wanna nach Ihlienworth

Zeiteinteilung

für Voltigierturnier am Samstag, 08. 09.2018

& Sonntag, 09.09.2018

mit Kreismeieterschaften URRFV & KV Altländer Reitvereine

in der Reithalle Ihlienworth, Rosenstr.

 

 

Liebe Teilnehmer,

 

wir freuen uns, dass zahlreiche Nennungen eingegangen sind.

Bei Ausfall einer Gruppe / Einzelvoltigierer / Duo wird entsprechend vorgezogen.

Pferdepässe, Leistungsnachweise, sowie eine Liste der teilnehmenden Voltigierer ist der Meldestelle vorzulegen.

Wenn ihr verhindert seid und nicht teilnehmen könnt, sagt rechtzeitig ab:

Bianca Meyer: Telefon 01734390918 e-mail: voltigieren.ihlienworth@yahoo.de

Turnierleitung: Bianca Meyer & Dagmar Seegemann

 

Bitte denkt an das Laves – Formular!

Tagesboxen stehen nicht zur Verfügung, lediglich eine Pinkelbox.

 

Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute Anreise und viel Erfolg!

 

Samstag, 08.09.2018

 

Richter: Silke Beeck; Barbara Bonke; Herbert Schulz; Aufsicht: Bianca Meyer / Katharina Jothe

Prfg. 3/4

A/A16 Pflicht

Startfolge V

 

 

 

 

 

 

 

08:30 Uhr

Düdenbüttel I

Dariano

Rieke Siewert

KW

 

Wurster RK II

Felix

Denise Trautmann

 

 

Stuhr II

Gugelhupf

Svenja Heller

 

 

Engelschoff I

Hennesy

Anna-Lena Rathjens

KW

 

Neuenwalder VC I

Herbie

Ute Ropers

 

 

Großenwörden I

Jupiter

Ute Schomacker

KW

 

Fredenbeck IV

Madita

Kathleen Schuldt

KW

 

 

 

 

 

Bodenpflege

9:30 Uhr Prfg. 3 / 4 A/ A16 Kür Reihenfolge wie oben

 

Prfg. 1

M* Gruppen Pflicht

Startfolge B

 

 

 

 

 

10:15 Uhr

Schimmelhof II

Lennox

Nina Storm

 

Holte – Spangen I

Sir Balou

Katharina Jothe

 

 

 

 

 

Prfg. 2

L- Gruppen Pflicht

Startfolge L

 

 

 

 

 

 

 

10:30 Uhr

PSG an der Heide

Lucky Fellow

Bernd Bamberger

 

 

RFV Stade

Nokko

Silke Anselmino

KM

 

Südkehdingen I

Rossini

Daniela Lauks

KM

 

Ihlienworth I

San Diego

Bianca Meyer

KM

 

Bederkesa – Meckelstedt I

Endreo

Merle Rüsch

 

 

Schimmelhof III

Galileo

Nina Storm

 

 

Loxstedt

His Heavven

Claudia Golling

 

 

 

 

 

 

Bodenpflege

11:45 Uhr Prfg. 1 M* - Gruppen Kür Reihenfolge wie oben

 

11:55 Uhr Prfg 2 L- Kür Gruppen Kür Reihenfolge wie oben

 

anschließend Siegerehrung Prf. 1,2,3/4

anschließend Kreismeisterehrung mit Siegerpferd

 

Mittagspause

 

Richter: Silke Beeck; Barbara Bonke; Herbert Schulz; Aufsicht: Bianca Meyer / Katharina Jothe

Prfg. 9 / 14

Einzel (Galopp / Schritt) & Children Trophy

 

Startfolge J

 

 

 

 

 

 

14:30 Uhr

Lea Beneke

Tr

Freiherr

Annika Wehrhahn

 

Greta Möhlmann

Tr

Lucky Felow

Bernd Bamberger

 

Martje Marutz

Tr.

Ludovico

Almuth Schneider

 

Emilia Geisler

Tr.

San Diego

Bianca Meyer

 

Jordis Körber

 

Condor

Marion Jüptner

 

Henrike Mangels

 

Florida

Tanja Rathjens

 

Melissa von der Lieth

 

Florida

Tanja Rathjens

 

Amrei Meyer

 

Freiherr

Annika Wehrhahn

 

Lia – Nadine Uhlhorn

 

Freiherr

Annika Wehrhahn

 

Lea Beneke

 

Freiherr

Annika Wehrhahn

 

 

 

 

 

 

Prfg. 8 / 13

L- Einzel & Nachwuchstrophy

 

Startfolge X

 

 

 

 

 

 

 

 

15:20 Uhr

Tammy Sabrina Lee

L

Condor

Marion Jüptner

 

 

Aaliyah Steinert

L

Condor

Marion Jüptner

 

 

Lena Schröder

NW

Felix

Anne Wehrmann

 

 

Elisa Haesche

NW

Felix

Anne Wehrmann

 

 

Sabrina Mangels

NW

Gugelhupf

Nathalie Pfister

 

 

Wiebke Bundt

L

Jupiter

Ria Bundt

KM

 

Yvette Bamberger

L

Lucky Fellow

Bernd Bamberger

 

 

Merle Lederhaus

NW

Ludovico

Almuth Schneider

 

 

Hannah Foerster

NW

Ludovico

Almuth Schneider

 

 

Lea Rathjens

L

Rossini

Daniela Lauks

KM

 

Leena Seegemann

L

San Diego

Bianca Meyer

KM

 

Azra Kan

L

San Diego

Bianca Meyer

KM

 

Lena Beckmann

L

Sir Balou

Katharina Jothe

KM

 

Vivien Mercieca

L

Sir Balou

Katharina Jothe

KM

 

Helena Brihmani

L

Sir Balou

Katharina Jothe

KM

 

Laurie Gojny

L

Sir Balou

Katharina Jothe

KM

 

 

 

 

 

 

anschließend Siegerehrung Prf. 8,9,13,14

anschließend Kreismeisterehrung mit Siegerpferd

Sonntag, 09.09.2018

Richter: Barbara Bonke; Aufsicht Vorbereitungszirkel: Bianca Meyer

 

Prfg 5

Galopp - Schritt

Startfolge R

 

 

 

 

 

8:00 Uhr

Fredenbeck V

Shakira

Wienke Rademacher

 

Südkehdingen III

Warengo

Daniela Lauks

 

Großenwörden II

Frechdachs

Ute Schomacker

 

Fredenbeck VI

Soldan

Wienke Rademacher

 

 

 

 

 

Prfg 6

Schritt – Schritt

Startfolge D

 

 

 

 

 

9:15 Uhr

Lamstedt IV

Nathan

Birgit Wesch

 

Ihlienworth II

Dream Lady

Larissa Seegemann

 

Großenwörden III

Frechdachs

Ute Schomacker

 

Hechthausen – Basbeck II

Godewind

Tanja Rathjens

 

Neuenwalder VC II

Gwiazdka

Ute Ropers

 

Stuhr III

Hubertus

Sabrina Mangels

 

Lamstedt V

Nathan

Nicole Buck

 

Fredenbeck VII

Soldan

Wienke Rademacher

 

Südkehdingen IV

Arktik

Annkathrin Oldenburg

 

Hechthausen – Basbeck IV

Atreju

Nina Schlichting

 

Lamstedt II

Conrad

Lena Fellmann

 

Ihlienworth III

Dream Lady

Louisa Stüben

 

 

 

 

 

Anschließend Siegerehrung Prfg. 5,6

 

Mittagspause

 

Prfg 7

Minis

Startfolge N

 

 

 

 

 

14:00 Uhr

Hechthausen – Basbeck III

Atreju

Tanja Rathjens

 

Ihlienworth Mini

Evita

Elfriede Möller

 

 

 

 

 

 

Prfg 10

Duo Pferd

Startfolge R

 

 

 

 

 

14:20 Uhr

Mareike Pape / Saskia Blanken

Atreju

Nina Schlichting

 

Chiara Weiß / Maya Elgelke

Atreju

Nina Schlichting

 

Laura Grell / Lale Müller

Godewind

Tanja Rathjens

 

 

 

 

 

 

Prfg 11

Duo Bock

Startfolge

 

 

 

 

 

14:35

Leonie Klein / Luca Jezior

RFV Düdenbüttel

 

 

Marie Kopf / Sarah Hickmann

RV Ihlienworth

 

 

Nicole Albers / Theda Brüning

RV Ihlienworth

 

 

Wiebke Götjen / Ida Anne Horeis

RV Ihlienworth

 

 

Emilia Geisler / Fabiella Geisler

RV Ihlienworth

 

 

Sandrine Müller / Kitty Mujnaj

RFV Holte - Spangen

 

 

Lena Fellmann / Lina Tiedemann

RFV Börde Lamstedt

 

 

Anneke Pohle / Melina Beyer

RVC Neuenwalde

 

 

Laura Sparck / Sophia Hölter

RFV Hechthausen - Basbeck

 

 

Eva Lettow / Lale Burdewick

RFV Börde Lamstedt

 

 

Dana Endrowait / Anna Rathjen

Wurster RK

 

 

Lene Ohlrogge / Hanna Siebrecht

RFV Börde Lamstdt

 

 

Juline – Mia Bange / Sofia Bange

RFV Hechthausen - Basbeck

 

 

Vanessa Zentner / Finja Oellerich

RFV Hechthausen - Basbeck

 

 

 

 

 

 

 

Prfg 12

Einzel Bock

Startfolge

 

 

 

 

 

15:15 Uhr

Sofia Hölter

RFV Hechthausen - Basbeck

 

 

Lale Müller

RFV Hechthausen – Basbeck

 

 

Juline – Mia Bange

RFV Hechthausen – Basbeck

 

 

Vanessa Zentner

RFV Hechthausen – Basbeck

 

 

Sandrine Müller

RFV Holte – Spangen

 

 

Greta Jüngerhans

RV Ihlienworth

 

 

Mia Redies

RV Ihlienworth

 

 

Emily von Twistern

RV Ihlienworth

 

 

Lotta Korkmann

Bremerhaven

 

 

Anna Garrels

Bremerhaven

 

 

Margret Scheffczyk

Bremerhaven

 

 

Laura Hübner

Bremerhaven

 

 

Saskia Blanken

RFV Hechthausen – Basbeck

 

 

Mareike Pape

RFV Hechthausen – Basbeck

 

 

Chiara Weiß

RFV Hechthausen – Basbeck

 

 

Lara Hagenah

RFV Hechthausen – Basbeck

 

 

Felicitas Engelke

RFV Hechthausen - Basbeck

 

 

 

 

 

 

Anschließend Siegerehrung Prfg. 7,10,11,12

 

Wir wünschen allen Teilnehmern eine angenehme Anreise.

 

 

Hufschmied ist nicht vor Ort!